Поговорим о том, что такое молитва.

Я придерживаюсь мнения, что молитва — это разговор человека с Богом, со Вселенной, с Абсолютом, с Высшим Разумом, с Ангелами, Вознесёнными учителями.

Трансформация веры

Наша вера в то, что Бог существует, проходит несколько этапов трансформации.

На первом мы начинаем понимать, что где то, наверное, быть может, существует Высшая Сила, которая может помочь и поддержать в трудную минуту. Обычно это случается тогда, когда начинают преследовать неприятности со здоровьем (своим или близких), крушатся планы, рушится семейная жизнь. Начинается поиск истины.

Второй этап — мы соглашаемся, что «ДА — Бог есть» и начинаем неистово просить о милости. Господи дай, дай, дай…. Кто-то просит здоровья, кто-то благополучия себе и близким, кто-то любви, защиты, взаимопонимания, детей и т.д.

Третий этап – мы раскаиваемся, просим прощения, помилования.

И лишь на четвёртом этапе мы понимаем, что всё логично в этом Мире, что нам так много дано, а мы не ценим; что нам по жизни помогают, а мы не видим; что вместо того, чтобы взвалить ответственность на других, стоит признать, что всё зависит от самих себя, и принять ответственность на себя. И здесь приходит время БЛАГОДАРНОСТИ! Оказывается, что можно бесконечно благодарить все Высшие силы, и, находясь на потоке Благодарности, творить свою жизнь, наслаждаться каждым новым днём, радоваться, быть единым целым с ПОТОКОМ ЖИЗНИ!

Энергия молитвы

Молитвы несут в себе огромный заряд энергии. И, подключаясь к этому потоку, можно подняться с уровня нашего физического тела до уровня Божественного.  Поэтому в молитве на первом месте стоят чувства, с которыми произносится молитва, а затем уже смысл, который не всегда даже бывает понятен. Ведь не даром говорят, что Бог не может знать всех языков, зато он знает язык нашей Души.

Я признаю, что в каждой религии существуют определённые ритуалы, связанные с молитвами. Они помогают верующим познать смысл молитв и подключиться к эгрегору данной религии.

Как подключиться к энергии молитвы

Чтобы самостоятельно подключиться к энергетическому потоку молитвы, нужно найти спокойное, тихое место, можно включить медитативную музыку, зажечь свечу, благовония, убрать все посторонние мысли, настроиться, а затем начать читать молитву. Можно совмещать молитву с медитацией.

Можно пользоваться готовыми (каноническими) молитвами, а можно прислушаться к себе, на потоке Любви открыть своё сердце, и написать молитву своей Души.

Мы живём в мире безграничных возможностей!