У каждого в жизни бывают моменты, когда кажется, что всё идёт не так, как хотелось бы. Возможно пришло время, чтобы остановиться и совершить перезагрузку? Побыть на природе, посмотреть оптимистичные фильмы, почитать жизнеутверждающие книги. В этой статье вы найдёте 10 мотивирующих цитат Джо Витале, чтобы настроиться на позитив:

  1. Вы – шедевр собственной жизни, вы – Микеланджело вашей жизни. Давид, которого вы лепите, – это вы сами.
  2. Заметьте: У вас есть тело. Но вы — не тело. У вас есть ум. Но вы — не ум. У вас есть чувства. Но вы — не чувства. Вы — существо, возвышающееся над всем этим, способное выбирать и действовать по своему желанию. Выбирайте мудро.
  3. К вам притягивается то, что вы любите и ненавидите. К вам главным образом притягивается то, что вы любите, и то, что вы ненавидите. Это пример проявления закона притяжения. Иначе говоря, если вы ненавидите какую-либо политическую партию или образ жизни, вы будете сталкиваться с ними повсюду. Ваша ненависть — сгусток энергии, притягивающий к себе такую же энергию. Точно так же, испытывая к чему-либо истинную любовь — будь то какой-либо вид деятельности или даже автомобиль, — вы заманиваете объект своей любви в собственную жизнь. Вывод: к выбору предметов страсти нужно подходить с осторожностью. Понимание того, что магнитом управляете вы, поможет вам осознать свою силу.
  4. Помните:
  • Если сегодня утром вы проснулись скорее здоровым, чем больным, то на вас большее благословение, чем на том миллионе человек, которые не пережили эту неделю.
  • Если ваш холодильник наполнен продуктами, если на спинке вашего стула висит одежда, а над головой у вас есть крыша, то вы богаче, чем 75 % населения нашей планеты.
  • Если в вашем бумажнике есть деньги или если у вас открыт счет в банке, то вы находитесь в числе 8 % самых богатых людей планеты.
  • Если вы посмотрите в небо с улыбкой и искренне поблагодарите Провидение, то получите благословение. Большинство людей могут это сделать, но большая часть из них почему-то этого не делают.10 мотивирующих цитат Джо Витале
  1. О Вере. Уверенный, полный надежд настрой разума. Такое ментальное состояние делает ваш разум чувствительным и восприимчивым к созидательному действию духа жизни. Обретите веру в силу своей мысли. Вы много раз были свидетелем ее безграничных способностей. Иисус говорил: «Уверуй в Господа, и ничто не будет невозможным для тебя», и это не фигура речи; это четко и просто сформулированный научный факт. Ваша индивидуальная мысль – работа созидательной силы жизни (всей Жизни) в конкретном проявлении.
  2. Подумайте, и вы поймете: чего бы вы ни желали, чтобы получить это — вам придется преодолеть определенные препятствия. Только вообразите себе, насколько полезно научиться справляться с любыми препятствиями и исполнять свои желания. Таков секрет, которым поделились со мной мудрые наставники (я признаю, что мне потребовались годы, чтобы его принять): «Единственное, что не позволяет вам получить желаемое, —ВЫ САМИ».
  3. Мне кажется, поиски оправданий стоят на первом месте в списке неправильных действий. Все оправдания – вздор, какими бы правдоподобными они ни казались тем, кто их выдвигает. Оправдания – это не что иное, как ваши негативные установки. Если вы на них зациклены, то будете топтаться на месте. Поверив в то, что всегда есть выход, каким бы ни было оправдание, вы будете продвигаться вперед. Я, например, придерживаюсь философии «Выход есть всегда».
  4. Главное – вы можете иметь всё, что пожелаете. Остается лишь выяснить, не похожи ли ваши желания на капризы избалованного ребёнка в магазине со сладостями или метания орангутанга, опьянённого собственной силой, или ваши желания рождены в самой глубине вашей сущности?
  5. Чтобы расширить бизнес, найти свою половину, поправить здоровье – словом, осуществить свою мечту, – вам нужно сделать пять шагов.
  • Определить, чего вы не хотите.
  • Определить, чего вы хотите.
  • Очиститься от негативных или ограничивающих установок.
  • Почувствовать себя так, будто вы уже получили то, что хотите, занимаетесь тем, чего хотите, стали тем, кем хотите.
  • Высвободиться, действовать согласно интуитивным импульсам, и ждать, пока результаты появятся сами.
  1. Закон бытия (вашей жизни) в том, что вы созданы по образу и подобию Божию (Созидательной Силы, обеспечившей ваше существование), ведь вы есть сам Господь в конкретном, приспособленном к определенным условиям проявлении.

Используйте в повседневной жизни эти 10 мотивирующих цитат Джо Витале. И пусть вам всегда сопутствует успех!