Продолжаем знакомиться с восточной культурой. В прошлой статье я рассказала об особенностях китайского календаря, о сакральных животных и главенствующих стихиях. А в этой статье вы найдёте точный астрологический прогноз на март 2021 года, составленный на основе фэн-шуй.
Китайский календарь отличается от нашего, и март по нему вступил в свои права шестого числа, а не первого, как это принято у нас. А закончится он – четвёртого апреля. Поэтому все рекомендации, приведенные в этой статье, будут актуальны до 4 апреля 2021 года.

Так выглядит точный астрологический прогноз по фэн-шуй на март 2021 года

Как я уже говорила, астрология фен-шуй считает, что каждый месяц имеет свою уникальную энергию и характер. Таким образом, энергия каждого месяца выражается через одного из 12 животных Зодиака и связана с одним из 5 элементов.

Март 2021 года — месяц Металлического Кролика. В этой статье я поделюсь с вами, какой энергии и каких событий ожидать в марте 2021 года. А ещё — как правильно выбирать даты для разных событий.

Точный астрологический прогноз по фэн-шуй на март 2021 года

Энергия месяца металлического кролика

По китайскому календарю в марте 2021 года правит Металлический Кролик.
В китайской мифологии Металлический Кролик — это образ Металла, врезающегося в Дерево. Однако, в отличие от предыдущего месяца, это более тонкий металл, олицетворяющий скрытые интриги, «удары в спину» и прочие закулисные действия.

Металлический Кролик выглядит красиво и элегантно, но он довольно хрупкий внутри. За внешней беспечностью может скрываться внутренняя настороженность и тревога. Под влиянием энергий месяца люди станут более осторожными, бдительными и недоверчивыми, особенно когда они имеют дело с чем-то новым и незнакомым. Раздражительность и недосказанность могут стать главными проблемами этого месяца

С другой стороны, Металлический Кролик гламурен и изыскан по своей природе. Таким образом люди будут чувствовать себя более привлекательными и обаятельными. Вы сможете заметить, что намного проще очаровывать других и просить их о помощи.
В общем, Металлический Кролик принесет нам больше дипломатичности в отношениях с другими. Тренируйте терпение. Это качество — слоган этого месяца!

В марте 2021 года путешествовать вообще не рекомендуется. По возможности поездки лучше отложить. Самые опасные направления для путешествий в этом месяце — юго-восток и северо-запад. Эта рекомендация касается только дальних поездок. Можно прогуливаться или передвигаться по городу или в пригороде и в юго-восточном и северо-западном направлении.

Благоприятные дни в марте 2021 года

16 и 28 марта — хорошие даты для любых позитивных дел. Действия, начатые в эти даты, станут хорошим началом и имеют все шансы на успех. Это хорошие даты для празднования, подписания сделок, покупки ценной собственности или начала новой работы. Однако эти даты не подходят для рожденных в год Змеи.
18 и 30 марта — хорошие даты для официального открытия. Эти даты хороши для подписания нового соглашения, получения новой работы или начала учебы. Однако эти даты не подходит для рожденных в год Овцы.
Дни с повышенным риском заражения вирусами и другими инфекционными заболеваниями
5, 27 и 29 марта — в эти дни легче заболеть, что особенно актуально в настоящее время. Поэтому убедитесь, что в эти дни вы практикуете социальное дистанцирование и оставайтесь дома, так как существует повышенный риск заражения инфекциями и вирусами!

Неблагоприятные дни в марте 2021 года

12, 24, 24 и 26 марта — неблагоприятные даты для начала важных дел.
7, 19 и 31 марта — неподходящие даты для большой активности, организации важных мероприятий или начала лечения. Но вы можете использовать эти даты для завершения старых дел.
13 и 14 марта — дни потерь. Не начинайте ничего важного в эти даты.
Астрология по фен-шуй на март 2021 года: проверьте свои сектора Багуа
Согласно астрологии фэн-шуй, каждый из 9 секторов вашего дома находится под воздействием определенного типа энергии. Энергия меняется из месяца в месяц, из года в год. В этой статье я не буду говорить о годовом графике, а сосредоточусь на энергетическом влиянии месяца.

А теперь позвольте мне поделиться с вами астрологией фен-шуй на март 2021 года!

Точный астрологический прогноз по фэн-шуй на март 2021 года

Центр

В этом месяце это очень благоприятный сектор, который принесет неожиданные удачи для всей семьи! Чтобы активировать эту удачную энергию, разместите здесь Быка богатства активов. Более того, центральная часть вашего дома приносит удачу и успешные результаты для всех ваших начинаний. Чтобы привлечь благоприятную энергию, старайтесь проводить больше времени в центральной части дома и поддерживать его активность.

Бык богатства фэн-шуй

Север

В этом месяце это опасный сектор, который несет энергию болезней и серьезные проблемы со здоровьем тем, чей дом выходит лицевой стороной на север, и тем, чьи спальни или офисы расположены в северном секторе. Те, кто живет в северных комнатах, могут заметить, что их энергетический уровень истощается, а болезни возникают неожиданно. Поэтому пожилым людям и беременным следует переезжать из северных спален! Другим стоит положить в этот сектор лечебную тыкву Ву Лу, чтобы защитить здоровье.

Тыква Ву Лу фэн-шуйВ марте 2020 года этот сектор также принесет семейные проблемы, вызванные ссорами и стрессом. Чтобы улучшить отношения с супругом, поместите здесь Петуха с короной.

Северо-Запад

Этот сектор приносит тем, кто здесь живет, проблемы со здоровьем, деньгами и отношениями. Если ваша спальня находится в северо-западном секторе вашего дома, попробуйте в этом месяце переехать в другую комнату.

Чтобы защитить себя от несчастья, разместите здесь Пагоду из 5 элементов с Древом Жизни. Для сохранения здоровья поместите Целительного Оленя в северо-западную спальню. Чтобы защитить ваши отношения, носите с собой Амулет улучшения отношений в течение месяца.

Целительный олень фэн-шуй

Северо-восток

Энергия этого сектора в этом месяце приносит убытки и предательство. Есть указание на возможную неверность или даже домашнее насилие для тех, кто проживает в этом секторе. Поэтому обязательно исцелите этот недуг! Для этого поместите сюда табличку для защиты от взлома с дверными стражами.

Дверные стражи фэн-шуй

Восток

Энергия восточного сектора несет опасность заболевания жильцам. Если вы проживаете в этом секторе, вы можете заметить, что уровень вашей энергии снижается очень быстро. Поэтому убедитесь, что вы защищаете свое здоровье, нося Талисман здоровья с черепахой и змеёй.
Астрологическая комбинация здесь также указывает на возможность вмешательства третьих лиц в браки. Поэтому внимательно следите за вещами, которые могут быть неправильными. Чтобы защитить ваш брак, поместите Петуха с короной в восточном секторе вашего дома и носите Амулет, укрепляющий отношения, в течение всего месяца.

Петух с короной фэн-шуй

Запад

Астрология на март 2021 года обещает потрясающий месяц для жителей Запада! Этот сектор принесет богатство и процветание в марте 2021 года. Если вы стремитесь к успеху в карьере, в этом месяце у вас будет возможность продемонстрировать свои навыки. Для тех, кто занимается бизнесом, перспективы улучшаются.
Активируйте удачу в богатстве, выставив Древо богатства в западном секторе вашего дома.Дерево 3 вида богатства фэн-шуй

Юг

Астрология на март 2021 года обещает благополучный месяц для тех, кто живет в южных комнатах дома. В этом месяце Юг приносит расширение бизнеса и карьерный рост. Если здесь находится ваша главная дверь или спальня, ваш потенциал богатства в этом месяце умножится. Чтобы активировать энергию процветания, поставьте здесь Быка, Находящего Скрытое Богатство.

Юго-восток

Астрология по фен-шуй на март 2021 года обещает беспокойный месяц для жителей юго-восточного сектора. Энергия этого сектора разрушает все отношения. Есть вероятность попасть в серьезный скандал. Более того, этот сектор приносит сильнейшее эмоциональное напряжение, вызванное агрессией и гневом. Чтобы нейтрализовать негативные энергии месяца в этом секторе, используйте здесь яркие огни и положите Красные Яблоки Мира и Гармонии.

Яблоки мира и гармонии фэн-шуй
Также в этом месяце могут возникнуть непредвиденные расходы, которые вызовут финансовые проблемы. Чтобы защитить себя от потери денег и активировать удачу в богатстве, установите Быка, Находящего Скрытое Богатство в юго-восточном секторе вашего дома. Кроме того, убедитесь, что здесь есть пагода из 5 элементов с Древом жизни (она должна оставаться здесь, на юго-востоке, весь 2021 год!).

Бык, Находящий Скрытое Богатство

Юго-запад

В марте 2021 года юго-западный сектор принесет успехи в учебе и исследованиях, а также улучшит карьерные перспективы. Чтобы активировать удачу в продвижении и успех в карьере, установите здесь Лошадь-Дракона.
Однако в этом месяце Юго-Запад также несет опасность душевной боли, вызванной сплетнями. Не позволяйте мелочным пустословиям сбивать вас с толку. Сохраняйте спокойствие и носите с собой амулет Анти-сплетни в течение месяца.

Астрологический прогноз по фен-шуй на март 2021 года: бонусный совет

В тех секторах дома, где присутствует хорошая энергия, отлично подходит активизация с большим количеством шумной деятельности. Поместите сюда радио, телевизор или вентилятор, чтобы подбивать энергию и создавать хороший уровень шума. Также очень выгодно устанавливать в этих секторах более яркие огни. Такое движение энергии будет стимулировать проявление ян-ци в вашу пользу.

Резюме:

Энергия богатства приходит с Юга и Запада этом месяце;
Центр, Юг, Юго-Запад и Запад — самые удачные сектора в этом месяце;
Сохраняйте тишину в юго-восточном, восточном, северо-восточном и северном секторах. Таков астрологический прогноз по фэн-шуй на март 2021 года.

Оригинальная статья опубликована на сайте solancha.com под названием «Feng Shui Astrology For March 2021: The Month of the Metal Rabbit»

Катя Ки — основатель журнала SOLANCHA, эксперт по метафизике, мастер Рейки. Она изучает восточную метафизику, космологию и эзотерику уже почти 20 лет. И она все ещё открывает новые знания, которые скрыты в древних учениях. Во время своего паломничества в монастырь Святой Екатерины в Египте она открыла для себя систему СОЛАНЧА. Так началось путешествие по SOLANCHA!