Завтра, 18 марта 2022 года в 10-21 Москвы нас, жителей планеты Земля, ожидает очередное полнолуние. Яркая и мистичная небесная красавица торжественно взойдет на небосвод, чтобы украсить его своим присутствием. Но Луна не только радует глаз, она способна воздействовать на природу, животных и конечно же людей. Подробно о том, какое влияние оказывает Луна на организм человека, читайте в следующей статье.

Нынешняя полная Луна находится в знаке Девы. Уже сегодня, 17 марта, в преддверии полнолуния, восприимчивые люди ощутили чувство тревоги, раздражительности, дискомфорта. Эти состояния продолжат проявлять себя 18 марта и в последующие несколько дней.

Энергии мартовского полнолуния

Какими энергиями наполнит созвездие Девы наш разум? Многих посетит раздражительность по мелочам: если кто-то опоздал на встречу, действует слишком медленно, совершает незначительные ошибки. Педантичность и пунктуальность обострятся. Захочется сделать замечание тем, кто не соответствует этим качествам, покритиковать, поучить жизни.

Но делать этого не стоит. Лучше использовать возможности полнолуния, чтобы:

  • поучиться принимать других людей такими, какие они есть,
  • умерить свою гордыню, желание упрекать, снисходительно относиться к действиям других людей.

Иначе любые выяснения отношений приведут к ссорам и скандалам.

На службе придётся обратить внимание на кажущиеся незначительными мелочи, уделить больше, чем обычно, времени на работу с документами. При заключении сделок появятся дополнительные оговорки и условия.

Влияние на здоровье

В мартовское полнолуние могут обостриться:

  • головные боли,
  • аппендицит,
  • тромбоз,
  • воспаление в печени,
  • заболевания гениталий, тонкого кишечника.

Стоит опасаться травм нижней части позвоночника. Психическому состоянию грозит чувство тревожности, усталости, проблемы с умственной концентрацией. Возможны перепады настроения и ощущение эмоционального истощения.

Желательно не переедать, придерживаться растительной диеты, отказаться от алкоголя, избегать шума, меньше смотреть новости, больше находиться на воздухе.Полнолуние в марте 2022 года

Как использовать полнолуние в марте 2022 года во благо себе

День 18 марта подходит для любых духовных практик. Успокоить нервную систему помогут медитации, сеансы Рэйки, чтение мантр и молитв. Занятия йогой, цигун, дыхательными практиками принесут положительный эффект.

Если есть возможность отправиться на природу в период полнолуния в марте 2022 года, нужно воспользоваться ею. Прогулка на воздухе положительно скажется на настроении. Если есть домашние животные – уделить им своё внимание.

Для того, чтобы гармонизировать влияние Луны на свою жизнь, подойдёт следующая практика. В прозрачный стакан наливают чистую воду и на ночь ставят на подоконник так, чтобы лунный свет отражался в сосуде. Наутро читают мантру ОМ ЧАНДРАЯ НАМАХА 108 раз и с благодарностью к ночной властительнице неба выпивают воду.

Как пройти кармические уроки в полнолуние

Воспользуйтесь несколькими практическими советами, которые помогут не только спокойно пережить этот период, но и использовать его для своего духовного роста и развития:

  • Будьте осознанными и не избегайте общения с другими людьми. В них, как в зеркале, вы можете увидеть себя, свои сильные и слабые стороны.
  • Не пытайтесь кому-либо что-либо доказать. Позвольте другим иметь отличное от вас мнение, другие взгляды на жизнь, ценности, предпочтения, верования. В этом случае энергия Луны поможет очистить вашу карму от негативного отношения к окружающим.
  • Никого не осуждайте и не критикуйте даже в мыслях. Следите за тем, что вы думаете о людях, усмирите свою гордыню, не ставьте себя выше или ниже других.
  • Ни в коем случае не ругайте себя. Учитесь бережно относиться к своему Я, проявляйте любовь и уважение. Посвятите время медитации, ощутите внутреннюю тишину.

Используйте время мартовского полнолуния во благо себе, тем, кто живёт рядом, во благо нашей Планете и всей Вселенной. Для этого надо совсем немного – наполнить душу гармонией и покоем, а сердце – любовью!