Читайте в этой статье подборку из 14 лучших книг по эзотерике для начинающих.

  1. Джеймс Редфилд, «Селестинские пророчества». Книга в эзотерических кругах очень популярная. С 1993 года во всём мире было продано больше 20 миллионов экземпляров. По этому произведению снят художественный фильм с одноимённым названием. По сюжету книги, пророчества, найденные в Перу, должны раскрыть тайну человечества, чтобы помочь нашей цивилизации перейти на новый духовный уровень развития. И, хотя это художественное произведение, его можно читать, как практическое пособие для духовного становления. Продолжение Селестинских пророчеств можно прочесть в следующих книгах – «Десятое пророчество», «Одиннадцатое пророчество», «Тайна Шамбалы». Кроме того, с энергетическими практиками можно познакомиться в книге «Удерживая видение».
  2. Ошо, «Радость. Счастье, которое приходит изнутри». Эта книга — беседы, записанные со слов великого мистика. Она предназначена для тех, кто готов отойти от стандартов, принятых в обществе, и жить счастливой жизнью. Книга читается на одном дыхании. В ней тонкий юмор переплетается с философским подходом к жизненно важным вопросам человечества. Почему люди выбирают страдание вместо счастья? Для чего нужна медитация? Почему религия не может сделать человека счастливым? Как достичь блаженства?
  3. Луиза Хей, «Исцели свою жизнь, своё тело. Сила внутри нас». Это очень известная книга, которая не так давно продавалась в каждом книжном магазине. Узнать её было легко по синей обложке с большим красным сердцем посередине. Автор даёт в ней свой эзотерический подход к физическим заболеваниям организма, жизненным неприятностям, проблемам. Главная мысль – за всё, что происходит в нашей жизни мы несём 100% ответственность. И изменить что-либо мы можем только тогда, когда возьмём судьбу в свои руки. Большую ценность имеет таблица, представленная в этой книге. В ней перечислены заболевания и наиболее вероятные причины их возникновения. Подробно, в виде аффирмаций, расписаны новые позитивные установки. Они не только изменят образ мышления, но и улучшат состояние здоровья, помогут разрешить многие жизненные ситуации.
  4. Джо Витале «Секрет притяжения», «Ключ». Книги из серии о позитивном мышлении. Они написаны в лёгком стиле. И читаются на одном дыхании. Главная истина СЕКРЕТА – «То, что находится внутри нас – то и проявляется снаружи!» Наше отношение к себе нам показывают через призму отношений другие люди. Если мы себя не уважаем, то окружающие нас люди показывают нам своё неуважение. Если мы не любим себя, то и наши близкие не могут проявить это чувство по отношению к нам. Когда мы не уверены в себе, то неуверенность в нас ощущают и другие люди. Ещё одна истина СЕКРЕТА – подобное притягивает подобное. Если мы думаем о прекрасном, то Мир вокруг нас сияет красками. Если в душе печаль и разочарование, то мы и притягиваем соответствующие нашему состоянию события. Оказывается, всё очень просто!
  5. Экхарт Толле, «Сила момента сейчас». Николай Лаврентьев, тот что перевёл эту книгу на русский язык, так описывает её: «Эта книга вообще не для того, чтобы читать глазами. Глаза, конечно, участвуют в процессе, и даже иногда наполняются слезами, или закрываются, чтобы позволить тебе побыть в ощущениях». Книга имеет мощную энергетику и это чувствуется даже тогда, когда вы просто держите её в руках. Действительно, это указание к действию, призыв к тому, что нам пора становиться более осознанными. Ведь каждый момент нашей жизни – это чудо, которое нельзя пропустить. Экхарт Толле простым и понятным языком говорит о том, кто мы есть, какой силой обладаем.

Это та книга, которая может стать настольной. Её можно открыть на любой странице и получить озарение, пробуждение, умиротворение.

  1. Нил Доналд Уолш, «Беседы с Богом (необычный диалог)». Книги 1, 2, 3. Какой он – Бог? Добрый или злой, милующий или карающий. Чего он ждёт от нас – поклонения, страха перед наказанием и адом, единоверия? А может мы заблуждаемся во всех наших представлениях о нём? Книга доступным языком раскрывает все тайны нашего бытия. Это настоящий переворот в сознании. Вы никогда уже не будете прежними. То, чему вас учили, будет развеяно. Бог в этой книге говорит с каждым из нас и каждый здесь прочтёт именно то, что ему нужно.
  2. Лиз Бурбо, «Пять травм, которые мешают быть собой». Дети – самые восприимчивые существа, очень доверчивые и открытые. Поэтому самые болезненные травмы души люди получают в детстве. И очень часто виноваты в этом близкие – родители, семья. А в последствии это приводит к депрессиям, недовольству собой, низкой самооценке, физическим заболеваниям. Болеет не только отдельный человек, но и общество в целом. Эзотерик Лиз Бурбо помогает распознать детские травмы, а также маски, за которыми люди прячут свои раны и душевную боль. Ценность книги заключается в том, что автор предлагает пути выхода из этого состояния. Она даёт чёткие и правдивые ответы на многие вопросы, касающиеся нашего мировосприятия.14 лучших книг по эзотерике для начинающих
  3. Робин Шарма, «Монах, который продал свой феррари».

«Эта захватывающая книга одновременно учит и восхищает», – так сказал Пауло Коэльо о книге Робина Шармы.

Главный герой книги — Джулиан Мэнтл – преуспевающий адвокат, баловень судьбы. Обширный инфаркт, низверг его на землю и напомнил о бренности его собственного существования. На протяжении всего повествования книги герой проходит несколько этапов трансформации. В итоге он начинает понимать истинный смысл существования. В нескольких словах его мудрость жизни можно описать так:

  • Принимай настоящее.
  • Живи «сейчас». Наслаждайся даром настоящего.
  • Никогда не приноси счастье в жертву достижению.
  • Наслаждайся дорогой.
  • Живи детством своих детей.
  • Возноси благодарение.
  1. Вадим Зеланд, «Трансерфинг реальности». Это серия книг, целая наука о мироустройстве, нашем месте в этом мире. Трансерфинг – это мощная техника, дающая власть творить невозможные, с обыденной точки зрения, вещи. Информация вводит в шок, после её прочтения сложно остаться прежним. Можем ли мы влиять на Мир? Можно ли научиться управлять реальностью, своей судьбой? На эти и на многие другие вопросы есть ответы в следующих книгах по трансерфингу:

1 ступень Пространство вариантов

2 ступень Шелест утренних звёзд

3 ступень Вперёд в прошлое

4 ступень Управление реальностью

5 ступень Яблоки падают в небо

6 — 7 ступень Форум сновидений

8 ступень Вершитель реальности

Практический курс трансерфинга

Апокрифический трансерфинг 1 Освобождаем сознание

Апокрифический трансерфинг 2 Освобождаем восприятие начинаем видеть, куда идти

  1. Карлос Кастанеда, «Учение дона Хуана». Эзотерик, мистик, доктор философии, писатель, антрополог, этнограф. И это всё о нём – о Ка́рлосе Се́саре Сальвадо́ре Ара́нье Кастане́де. Будучи учеником дона Хуана, индейца, уроженца мексиканского штата Сонора, Карлос переживает невероятные мистические перевоплощения. В книге представлен не только его опыт, но и магические практики сталкинга.
  2. Ронда Бёрн, «Магия». Очень позитивная книга, практическое руководство по использованию практики БЛАГОДАРНОСТИ в повседневной жизни. Эта книга — продолжение разговора о секрете притяжения. Подобное притягивает подобное. Благодарность притягивает ещё больше благодарности. Кого благодарить? Да всех вокруг – друзей, врагов (их особенно), знакомых и незнакомых людей. Благодарить Вселенную, Мир, каждый новый день. И находить ещё больше поводов для благодарности! Курс магии рассчитан на 28 дней. Поэтому, важно не только прочесть книгу, но и вести дневник, записывая каждый день результаты практик.

«Когда вы утром встаете, благодарите за утренний свет, за свою жизнь и силы. Поблагодарите за пищу и радость жизни. Если вы не видите причин для благодарности, вина лежит в вас» — Токомсе (1768-1813) Американский лидер

  1. Сэл Рэйчел, «Человек объединяющий. Интеграция души». Книга об эволюции души. Она написана в соавторстве с духовными проводниками, с которыми Сэл Рэйчел находился в контакте. В книге даются разъяснения по поводу того, чем Душа отличается от Духа, что такое – Высшее Я человека. Также объясняется понятие фрагментации Души, уровней просветления. Предлагаются практики для восстановления интеграции Души.

Как утверждает Сэл Рэйчел: «Мы — сочетание эволюции, генетических экспериментов разных звездных рас и духовно вселены в физическую форму».

  1. Сергей Лазарев, «Диагностика кармы». Этот поистине замечательный труд состоит из 12 частей. Книги рассказывают о том, как работают законы духовного мира. Какое влияние они оказывают на нашу жизнь, наше здоровье и благополучие. Что такое карма и как действуют законы кармы. Лазарев – исследователь биополевых структур человечества, автор концепции системы полевой саморегуляции.

Цитата из книги «Диагностика кармы»: «Но на уровне души мы все едины, и ненависть к другому обязательно превращается в ненависть к самому себе и саморазрушение».

В интернете можно найти видео, где Лазарев объясняет такие явления, как эпидемия, землетрясения, пожары, наводнения. В том числе интересны его высказывания о коронавирусной инфекции (COVID — 19).

  1. Крайон, «Не думай, как человек». Это – одна из серии книг, информация которых была передана людям ченнелингом через Ли Кэрролла. Он бизнесмен, ранее не увлекавшийся метафизикой и эзотерикой. Волей случая Ли стал каналом для связи человечества с существом более высоких вибраций — Крайоном. В книге Ли задаёт сложные вопросы, которые волнуют многих на Земле и Крайон с любовью и пониманием объясняет их. Всё просто и даже с космическим юмором.

Это поистине 14 лучших книг по эзотерике для начинающих. Они помогают разобраться со многими вопросами, ответы на которые можно получить только в специальной литературе. Читайте с пользой и удовольствием.