Друзья, наступает время, полное чудес. Осталось совсем немного времени до боя курантов, но вполне достаточно для того, чтобы правильно подготовиться к встрече Нового года. И, традиции фэншуй нам в помощь!

На последней перед Новым годом неделе очень хорошо провести практики очищения от всего того, что огорчало, мешало, раздражало, разочаровывало в уходящем году.

Очищаем жизненное пространство

Первое, что необходимо сделать – очистить физическое жизненное пространство. Обновите энергии вашего жилища, чтобы легко впустить новые энергии 2021 года! В буквальном смысле слова, это значит, что пора:

  • Выбросить то, что уже не служит вам: старые, порванные, поломанные, разбитые вещи, одежду, обувь. На одежде не должно быть дырочек. Допустимо их аккуратно заштопать. Убрать из своего жилища всё то, что не доставляет вам радость, не приносит удовольствие. Вещи в доме должны быть счастливыми. Они должны располагаться комфортно и чувствовать, что их любят, что они нравятся.
  • Проверить, чтобы во всех осветительных приборах были исправные лампочки. Свет должен освещать каждый уголок вашего жилища. Всё оборудование должно быть в рабочем состоянии. То, что не работает, работает против вас.
  • Перетрясти все шкафы – из каждого ящика вытащить всё содержимое, протереть его салфеткой с соляным раствором, окурить благовониями, прозвонить колокольчиком, проговорить «Вместо старого приходит новое» и снова по порядку вернуть вещи на место. Всё, что давно не используется выбросить без сожаления.
  • Протереть от пыли все поверхности в доме. В воду желательно добавить морскую соль.
  • Протереть соляным раствором все зеркала.
  • Помыть весь пол, включая участки под диванами, кроватями, шкафами, холодильниками, стиральными машинками.
  • Помыть окна, постирать портьеры и тюль.
  • Важно! Если есть ключи от старых замков, которых давно уже нет – не храните их, выбросьте обязательно!
  • Для того, чтобы позитивная энергия пришла в движение, можно переставить в доме 27 любых предметов.
  • Постараться закончить все дела, которые были намечены на уходящий 2020 год. Желательно рассчитаться с долгами, если они есть. Перебрать свой архив, навести ревизию в документах.
  • Чтобы правильно подготовиться к встрече Нового года и повысить свой энергетический потенциал, необходимо освободиться от ментального, эмоционального груза прошедшего года.Как правильно подготовиться к встрече нового года

Практика очищения от негативных эмоций уходящего года

Перед выполнением практики примите душ или расслабьтесь в ванне с солью.

  1. Пригласите энергию Рэйки (если вы практикуете Рэйки), энергию СОЛАНЧА (если вы практикуете СОЛАНЧА) с намерением провести практику очищения от негативных эмоций уходящего года. Если у вас нет посвящения в Рэйки, СОЛАНЧА, то в любом случае проведите этот ритуал без приглашения тонких энергий. Будет полезно!
  2. Зажгите свечу, проговаривая следующее: «Я зажигаю эту свечу и выражаю намерение очистить уходящий 2020 год от любого негатива, негативных энергий, негативных эмоций, вызванных неблагоприятными событиями; трудностями; физическими, психическими, психологическими недугами; отношениями с другими людьми и самим собой».
  3. Возьмите лист бумаги, напишите все события, которые оставили неприятные ощущения, переживания, негативные эмоции (грусть, тоску, уныние, страх, раздражение или что-то своё).
  4. Возьмите красный маркер, перечеркните список, проговорите 3 раза: «Я освобождаюсь от любого негатива, негативных энергий, негативных эмоций, связанных с этими событиями!»
  5. Сожгите листок, проговорив при этом: «Я отпускаю прошлое легко и свободно! Я благодарю за опыт те события, которые произошли в уходящем году!» 8 раз.

Как правильно подготовиться к встрече Нового года

Осталось настроиться на встречу Нового 2021 года. Подумайте, чего вы хотите достичь в новом году. Запишите свои намерения в новый ежедневник. В ночь полнолуния – 30 декабря – оставьте ежедневник на подоконнике в раскрытом виде на ночь с пожеланием, чтобы всё записанное свершилось. В течение дня визуализируйте ваши намерения как можно ярче.

Пусть каждая страничка ежедневника в 2021 году будет наполнена делами, которые помогут исполнится всему задуманному.

С Наступающим новым годом!