С каждым годом всё больше людей интересуются восточной культурой, в частности, китайской традицией фэн-шуй. И это правильно, потому что, чем больше мы понимаем в мироустройстве, тем осознаннее живём. Читайте в этой статье точный астрологический прогноз по фэн-шуй на февраль 2021 года.

Немного об особенностях китайского фэн-шуй

Энергии каждого месяца, также, как и годовые, соответствуют одному из 12 священных животных (по порядку — Крыса, Бык, Тигр, Кролик, Дракон, Змея, Лошадь, Коза, Обезьяна, Петух, Собака и Кабан) и одной из пяти стихий. Все стихии идут поочередно друг за другом: Дерево, Огонь, Земля, Металл, Вода. Закончился январь – месяц Земляного Быка. А в феврале наступает месяц Металлического Тигра.

Каждое животное и каждая стихия обладают собственной уникальной энергией. Знаем мы об этом или нет, они всё равно на нас влияют. Поэтому лучше знать и вовремя принять меры, чем не знать вовсе.

Так как фэн-шуй – это китайская традиция, то и работает она в соответствии с китайским календарём. Он отличается от нашего, и февраль по нему вступил в свои права четвёртого числа, а не первого, как это принято у нас. А закончится он – пятого марта.

Так выглядит точный астрологический прогноз по фэн-шуй на февраль 2021 года

Как уже говорилось выше, месяц февраль в 2021 году проходит под покровительством Металлического Тигра. Что это нам даёт? Рассмотрим подробно.

Энергии месяца будут резкими и даже непредсказуемыми. Это связано с тем, что Металлический Тигр – это энергия металла, врезающегося в дерево, как копьё или летящая стрела.

Тигр — животное быстрое, и под его влиянием будет больше стремлений к активным изменениям и расширению привычных границ. Металлический Тигр быстро достигает поставленных целей, но не справляется с долгими задачами. Под влиянием энергий месяца люди могут стремиться к сиюминутному результату — прийти и быстро сорвать куш.

Точно также, как летящую стрелу легко сбить с курса, так и ваши дела — при малейшем отклонении от вашего плана могут пойти совершенно непредсказуемо.

В обществе может чаще ощущаться напряженная атмосфера. Энергии месяца подтолкнут людей к поспешным разрушительным действиям.

Чтобы сгладить конфликт между элементами Металла и Дерева, используйте элемент Воды. Самый простой способ добавить этот элемент в свою жизнь — чаще отдыхать, высыпаться и пить больше воды.

Гибкость также поможет справиться с острой энергией Металла. Этот месяц будет легче для тех, кто привык действовать мягкими дипломатическими методами.

В феврале 2021 года не рекомендуется ездить в юго-восточном направлении, поскольку такие поездки могут быть опасными. Этот совет касается только дальних поездок. В юго-восточном направлении можно будет прогуливаться и передвигаться как по городу, так и за городом.

Астрологический прогноз по фен-шуй на февраль

Благоприятные дни в феврале 2021 года

7 февраля и 3 марта — хорошие даты для любых позитивных дел. Действия, начатые в эти дни, станут хорошим началом и имеют все шансы на успех. Это благоприятные числа для празднования, подписания сделок, покупки ценной собственности или начала новой работы. Однако эти даты не подходят для людей, рожденных в год Дракона.

9 и 21 февраля — хорошие даты для официальных мероприятий. Эти дни благоприятны для подписания новых соглашений, получения новой работы или начала учебы. Однако эти даты не подходят для рожденных в год Лошади.

15 и 27 февраля — хорошие даты для долгосрочных дел и получения стабильных результатов. Но, они не подходят для рожденных в год Крысы.

Дни с повышенным риском заражения вирусами и другими инфекционными заболеваниями

8, 20, 24 февраля — в эти дни легко заболеть, что особенно актуально в настоящее время. Поэтому, будьте бдительны и соблюдайте социальное дистанцирование. Лучше оставайтесь дома, так как есть повышенный риск заражения инфекциями и вирусами!

Неблагоприятные дни в феврале 2021 года

4, 5, 16, 17, 28 и 1 марта — неблагоприятные даты для начала важных дел.

10 и 22 февраля — неподходящие даты для большой активности, организации важных мероприятий или начала лечения. Но вы можете использовать эти даты для завершения старых дел.

17 и 19 февраля — «дни без богатства». Энергия денег очень слабая. Эти даты не подходят для открытия бизнеса, подписания важных контрактов, сделок, договоров, финансовых операций.

Астрологический прогноз по фен-шуй на февраль 2021 года: проверьте свои сектора Багуа

Согласно астрологии фэн-шуй, каждый из 9 секторов вашего дома находится под воздействием определенного типа энергии. Энергия меняется из месяца в месяц, из года в год. В этой статье мы не будем говорить о годовом графике, а сосредоточимся на энергетическом влиянии конкретно в феврале месяце.

Центр

В этом месяце это опасный сектор, который приносит с собой всевозможные проблемы — натянутые отношения, неприятности со здоровьем, непредвиденные расходы, препятствия на работе, финансовые потери и т.д. Чтобы защитить себя и свою семью, разместите Зеркало 28 Хум с Сердечной Сутрой в центральной части вашего дома. Оно поможет нейтрализовать негативное энергетическое влияние этого сектора в феврале 2021 года.

Зеркало фэн-шуй 28 Хум

Север

Астрология по фен-шуй на февраль 2021 года сулит победную удачу тем, кто живет в северном секторе дома. Энергия месяца приносит профессиональный успех тем, у кого есть офис в этом секторе. Чтобы активировать удачу в карьере, разместите здесь Лошадь-Дракона. Для увеличения успеха поместите сюда Красного коня ветра, несущего самоцвет.

Тем не менее, северный сектор опасно поражен энергиями болезни месяца. Поэтому пожилым людям и беременным следует переехать из северных спален! Остальным членам семьи стоит поместить в этот сектор фигурку лечебной тыквы Ву Лу, чтобы защитить и восстановить здоровье.

Фэн-шуй Тыква Ву Лу

Северо-Запад

В феврале — это хорошее место для амбициозных людей. Тем, кто живёт в Северо-Западном секторе будет сопутствовать удача. Лидеры извлекут большую пользу из этой энергии, будь то глава компании, сообщества или страны. Поместите изображение императора Gui Ren (Гуй Рен) на северо-западе, чтобы привлечь поддержку полезных людей и наставников.

Однако избыток Металла в этом секторе в этом месяце может нанести вред. Остерегайтесь несчастных случаев!

Император Gui Ren (Гуй Рен). Фэн-шуй

Северо-Восток

Февраль 2021 года обещает быть удачным для тех, кто проживает в северо-восточном секторе дома. В этом месяце рекомендуется как можно больше активизировать этот сектор. Убедитесь, что вы держите его хорошо освещенным, ярким и хорошо используемым. Постарайтесь проводить здесь больше времени. Активируйте удачу богатства, поместив сюда Дерево, приносящее 3 вида богатства.

Дерево фэн-шуй 3 вида богатства

Восток

Астрологический погноз по фен-шуй на февраль 2021 года обещает сварливый месяц для жителей Восточного сектора. Есть вероятность попасть в неловкий романтический скандал. Более того, этот сектор приносит сильнейшее эмоциональное напряжение, вызванное агрессией и гневом. Чтобы нейтрализовать негативные энергии месяца, используйте здесь яркие огни и поместите сюда Красные Яблоки Мира и Гармонии.

Астрологический прогноз по фен-шуй на февраль

Запад

Энергия этого сектора в этом месяце приносит убытки и предательство. Возможны неверность или даже домашнее насилие для тех, кто проживает в этом секторе. Поэтому обязательно исцелите этот недуг! Для этого поместите сюда табличку для защиты от взлома с дверными Стражами.

Табличка с дверными Стражами, фэн-шуй

Юг

Мощное сочетание годовой энергии и энергии месяца принесёт успех и удачу жителям этого сектора. Чтобы активировать эту благоприятную комбинацию, поместите табличку 9 Драконов в этот сектор. Кроме того, убедитесь, что вы держите это место хорошо освещенным в этом месяце, чтобы еще больше усилить благоприятные аспекты этой комбинации.

Этот сектор также принесёт инвестиционную прибыль и успешную игру на фондовом рынке. Если вы активный инвестор, установите здесь фигурку «Быка богатства».

Астрологический прогноз по фен-шуй на февраль

Юго-восток

Юго-восток — удачный сектор в этом месяце. Астрологический прогноз по фен-шуй на февраль 2021 года обещает жителям этого сектора удачи в отношениях. Чтобы усилить любовь, романтику и сгладить ссоры, найти свою вторую половинку, поместите сюда фигурку Лунного Кролика.

Астрологический прогноз по фен-шуй на февраль

Юго-запад

Этот сектор приносит проблемы в отношениях и дисгармонию тем, кто проводит здесь слишком много времени в феврале 2021 года. Пары, которые имеют спальни в юго-западной части дома, испытают проблемы в браке, пострадают от напряжения и раздражительного настроения. Более того, этот сектор также усиливает проблемы со здоровьем.

Чтобы защитить свой брак, носите амулет, улучшающий отношения. Это поможет вам снять напряжение. Чтобы защитить свое здоровье, разместите в этом секторе целительного Оленя.

Астрологический прогноз по фен-шуй на февраль

Астрологический прогноз по фен-шуй на февраль 2021 года: бонусный совет

Для тех секторов дома, где имеется хорошая энергия, отлично подходит активизация с большим количеством шумной деятельности. Включите здесь радио, телевизор или вентилятор, чтобы усилить энергию и создать хороший уровень шума. Также очень полезно установить в этих секторах более яркие светильники. Такое движение энергии будет стимулировать проявление ян-ци в вашу пользу.

Резюме:

  • Все мамы должны быть более внимательными в этом месяце и заботиться о своем здоровье;
  • Северо-Восток и Юг-самые счастливые сектора в этом месяце;
  • Поддерживайте Юго-Запад и Запад в покое.

Оригинальная статья опубликована на сайте solancha.com под названием Feng Shui Astrology For February 2021: The Month of the Metal Tiger

Катя Ки — основатель журнала SOLANCHA, эксперт по метафизике, мастер Рейки. Она изучает восточную метафизику, космологию и эзотерику уже почти 20 лет. И она все ещё открывает новые знания, которые скрыты в древних учениях. Во время своего паломничества в монастырь Святой Екатерины в Египте она открыла для себя систему СОЛАНЧА. Так началось путешествие по SOLANCHA!