Вечерние аффирмации не менее важны, чем утренние. Поговорим в этой статье о том, почему так важно засыпать в хорошем настроении и как правильно читать аффирмации, чтобы они приносили пользу.

Если учесть, что человек спит в среднем 8 часов в сутки, то выходит, что третью часть жизни мы тратим на сон. Учёные считают, что сон необходим для нормальной работы нашего мозга. И, если лишить человека сна, то он умрёт через несколько дней.

В течение дня мозг получает большой объём информации, которую мы не всегда контролируем. То есть мозг фиксирует абсолютно любую информацию, будь то человеческая речь, какие-либо звуки, музыка, всевозможные запахи, предметы, их передвижение, цвета и так далее.

Поэтому человеку необходимо периодически изолироваться от окружающей действительности, для того, чтобы эту информацию «переварить». Тогда на помощь приходит сон. Во время сна человек отключается от реального мира. В состоянии сна мыслительная деятельность останавливается, тело не двигается, глаза закрыты и не получают информацию извне, речевой аппарат молчит и даже обмен веществ замедляется.

Что делает мозг во время сна

Мозг продолжает работать. Он «переваривает» полученную днём информацию, наводит порядок, «раскладывает по полочкам», а затем запоминает её на клеточном уровне.

Причём не важно, какая это информация – негативная или позитивная! Мозг сохраняет её всю!

В школе мы заставляли мозг работать нам во благо. Стоило перед сном прочитать несколько раз стихотворение, заданное на дом, или теорему, а утром повторить, и всё – материал усвоен на 100%.

Ну а теперь вспомните – о чём вы думаете перед сном, что прокручиваете в своей голове? Если вы думаете о плохом, то эти мысли будут вызывать соответствующие эмоции. А мозг это всё очень ответственно сохранит. Ведь ему-то не важно, какая это информация – «плохая» или «хорошая». Ему не важно, что вы думаете: «О, как я сегодня разбит», «Как я болен», «Как же мне не хватает денег», «Мой начальник меня терпеть не может». Или же думаете так: «Как же мне везёт», «У меня всё получается», «Рядом со мной такие замечательные люди».

А вот вам это должно быть совсем не безразлично. Ведь если мысли перед сном были негативными, а ещё хуже, если вечером вы поругались с близкими или посмотрели фильм с трагичным концом, или новости, где позитива значительно меньше, чем негатива, то на утро вы проснётесь совсем разбитыми. Если это будет продолжаться и дальше, то через некоторое время вы ощутите состояние тоски и депрессии. Потому что мозг добросовестно запомнил всю информацию и бережно упаковал её для дальнейшего использования.

Вот поэтому перед сном лучше читать аффирмации, а мозг пусть усваивает и запоминает эту важную для вас информацию.

Вечер – это самое замечательное время, чтобы расслабиться, послушать спокойную музыку, почитать аффирмации, поблагодарить за прошедший день и сладко заснуть до утра.Вечерние аффирмации для хорошего сна и успехов в жизни

Как читать вечерние аффирмации

А теперь о самих аффирмациях. Их нужно подготовить заранее – написать от руки или напечатать. Они могут касаться вашего здоровья, благополучия, настроя на положительный результат. Не забудьте, что в них не должно быть частицы «не», и составлены они должны быть позитивно.

Лучше читать их вслух, эмоционально, можно при этом жестикулировать, ходить. Это помогает мозгу лучше их запомнить и усвоить. Аффирмации нужно читать не менее трёх раз каждую, а лучше 8 раз.

Таким образом вы программируете себя на успех. А мозг станет вашим надёжным помощником.

А если вдруг бессонница – берите свои аффирмации и снова читайте! Это помогает заснуть!

Вот некоторые аффирмации «на ночь» —

  • Я благодарна сегодняшнему дню!
  • В моём Мире всё гармонично, цельно, совершенно!
  • Жизнь выбирает для меня всё самое лучшее!
  • Я привлекаю в свою жизнь только любящих и понимающих людей!
  • Я принимаю каждое мгновение жизни осознанно и с любовью!
  • Мне во всём сопутствует успех!
  • Я люблю себя, поэтому я свободна от негативных мыслей и суждений относительно других людей!
  • Каждый день передо мной открываются новые возможности для проявления творчества и вдохновения!
  • Я уверена в себе, мне открыты все возможности проявить свой творческий потенциал!
  • Я спокойно засыпаю, я спокойно сплю всю ночь, я бодро, энергично встаю в назначенное время (указать в какое!)

Используйте вечерние аффирмации во благо! Спокойной ночи!