Завтра, 30 декабря в 6:28 утра по московскому времени наступит очередное полнолуние. Это последнее полнолуние в декабре 2020 года. Читайте в статье о том, что оно нам несёт и как можно использовать это время во благо себе. Воспользуйтесь советами, они действительно помогают.

Как влияет Луна на наш организм

Луна находится в тени нашей планеты Земля. Она служит «зеркалом» для передачи энергии Солнца на Землю (то есть отражает солнечный свет и направляет его на Землю). Кроме того, Луна оказывает огромное воздействие на жидкости. Из школьной программы мы знаем, что Луна непосредственно влияет на воду, вызывая приливы и отливы. А, так как организм человека содержит значительное количество воды, не трудно предположить, какое влияние оказывает Луна на наш организм.

Фазы Луны

Различают две фазы Луны – растущую (от новолуния до полнолуния) и убывающую (от полнолуния).

Исходя из вышесказанного, в период растущей и полной Луны мы накапливаем энергию, а в период убывающей Луны – тратим и теряем. В период растущей Луны и полнолуния, она, через воду, содержащуюся в нашем теле, поднимает накопившиеся эмоции, вызывая своеобразные «приливы» в нашем теле. Кроме этого, влияние Луны отражается на состоянии организма в целом — могут обостриться хронические заболевания. То есть, Луна, словно в зеркале, показывает нам то, что происходит в нашем физическом теле и в более тонких телах. В такие периоды мы можем понять, насколько гармонично проявляем себя в этом мире (за это ей отдельное спасибо!). По сути, все заболевания и все наши эмоциональные состояния даются нам для того, чтобы указать на блоки, стереотипы мышления, негативные программы, мешающие нам реализовать себя в полной мере в нашем земном воплощении.

Эмоциональные вспышки показывают внутреннюю дисгармонию человека. Луна нам помогает осознать то, что происходит в нашей жизни и очистить все наши тела. Растущая Луна увеличивает то, что уже есть в нас. Например, если есть раздражительность, то её станет ещё больше; если есть обидчивость, она тоже увеличится и так далее. Если в вас этого нет, то и влияние Луны вы не почувствуете, ведь увеличивать, по сути, нечего. То же самое происходит с положительными эмоциями. Если вы радостны, то растущая Луна поможет сделать вашу радость более тотальной. Если вы наполнены любовью, то её станет ещё больше.Полнолуние в декабре 2020 года

Как использовать полнолуние в декабре 2020 года во благо себе

  • 30 декабря — это хороший день для того, чтобы записать намерения на следующий год. Именно сегодня заведите новый дневник. Запишите в нём то, что вы хотите осуществить в наступающем году. Доверьте мечты и желания вашему дневнику. А также запишите в нём обещания себе любимому. Можно начать со слов: «Я торжественно обещаю себе…». Перечислите всё, к чему вы стремитесь — заняться бегом, зарядкой по утрам, йогой, вставать пораньше, перейти на здоровое питание, отказаться от вредных привычек и так далее.

Попросите помощи у Бога, у Вселенной, у ваших Ангелов хранителей. Положите ваш дневник со всеми записями в открытом виде на окно, чтобы наполнить ваши желания, намерения и мечты лунной энергией. Оставьте его там на ночь.

  • Хорошо в день полнолуния выбросить несколько старых вещей, чтобы освободить место для нового.
  • А ещё хорошо – выбросить старые мысли и эмоции из головы. Запишите на листочке всё, что вас расстраивало, раздражало, заставляло переживать, нервничать в этом уходящем году. Сожгите эти записи и смойте пепел водой в раковину со словами: «Я отпускаю прошлое и иду по жизни вперёд!»
  • Помните, что этот день может быть наполнен эмоциональными всплесками. Поэтому проявите самые прекрасные ваши качества – любовь, доброту, отзывчивость, спокойствие, понимание, взаимную вежливость. Последите за своими эмоциями. Проживите это время осознанно.
  • Если беспокоят невыясненные отношения с близкими, попробуйте всё исправить, не дожидаясь Нового года. Именно в полнолуние в декабре 2020 года простите всех, на кого обижались. А также попросите прощения у тех, с кем пришлось конфликтовать. Этот год был сложным. И закончить его нужно гармонично.
  • Если же кто-то будет пытаться вывести вас из себя, не злитесь в ответ, а спросите себя, что Вселенная пытается донести до вас.

Используйте это время – полнолуние в декабре 2020 года — по максимуму! Заряжайтесь лунной энергией! Используйте интуицию и божественные озарения для претворения в жизнь творческих идей! Радуйтесь и дарите радость окружающим!

Любви и добра вам!